Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3736 просмотров

​Сапарбаев рассказал об актюбинских радикалах

В Актюбинской области снижается количество приверженцев нетрадиционных религиозных течений, сообщает пресс-служба "Актобе акпарат".

В Актюбинской области снижается количество приверженцев нетрадиционных религиозных течений, сообщает пресс-служба "Актобе акпарат".

Аким Актюбинской области провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии. Там были рассмотрены предварительные итоги работы комиссии за 2016 год и намечены планы на 2017 год. Религиозная ситуация в регионе остается стабильной, отметили участники заседания.

Также отмечается, что в течение года были приняты действенные меры по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы, направленной на профилактику религиозного экстремизма и терроризма, а также усилению адресности профилактической работы среди целевых групп.

"Благодаря этому в регионе снизилось количество приверженцев нетрадиционных религиозных течений почти в два раза - с 94 до 53 человек уменьшилось количество приверженцев НРТ с признаками радикализма. Это результат большого труда", - подчеркнул Сапарбаев.

На совещании также стало известно о том, что до 25 декабря правоохранительные органы полностью завершат проверку объектов, входящих в перечень террористически уязвимых.

Напомним, сегодня в ходе проведения спецоперации КНБ в Актобе за­держаны подозреваемые в причастности к хищению нефти. Помимо этого, арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала "криминальное" покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Ушли в глубокое подполье.

    0
    0