Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2934 просмотра

​МОН РК: ЕНТ можно будет пересдавать 9-11 раз

Министерство образования и науки РК намерено позволить выпускникам школ сдавать Единое национальное тестирование 9-11 раз.

Министерство образования и науки РК намерено позволить выпускникам школ сдавать Единое национальное тестирование 9-11 раз, передает МИА «Казинформ».

«МОН пересматривает частично свои вопросы, чтобы как за рубежом - в США, Англии - сдавать (ЕНТ - прим. агентства) до 9-11 раз. Потому что каждый ребенок имеет право на это», - заявила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, выступая сегодня на дискуссионной площадке «Глобальный рынок образования и место Казахстана в нем».

Вице-министр также подчеркнула, что количество грантов планируется увеличивать для естественно-математических и технических специальностей.

Напомним, что в этом году ЕНТ разделен на два этапа - итоговая аттестация - как выпускной экзамен в школах и ЕНТ - как вступительный экзамен в вузы. К такому решению МОН пришел по итогам анализа и проведенных социологических опросов.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Земляки, не знаю удивлю ли вас. Читаю вчера задание по математике за второй класс. "Когда 4 машины выехали из гаража, в нем осталось столько же машин. Сколько машин выехало из гаража?". Я удивлен например условием задачи. Координаты: стр.79 учебник математики за 2 класс, издание 4-е переработанное, 2013 год, на русском языке. "Атамура", г.Алматы. Редактор Изтлеуова.

    0
    0
  • 1870

    1870

    точно РинаРодионовна. Рахмет за пояснение, старею.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ))) читайте внимательнее, вверху же написано задание! найди ЗАДАЧУ и реши ее, т.е. ребенок должен сам понять какая из двух задача. эх родители )))

    0
    0