Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3168 просмотров

Воздух в Актюбинской области стал чище

Актуальные вопросы по экологической ситуации и обращении с твердыми бытовыми отходами в регионе, обсудили на совещании в акимате.

Актуальные вопросы по экологической ситуации и обращении с твердыми бытовыми отходами в регионе, обсудили на совещании в акимате, сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.

За 3 года по области отмечено снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 14,5 тыс. тонн или 8%. Также, улучшению экологической ситуации, способствует увеличение доли утилизируемого попутного нефтяного газа.

Особое внимание уделяется охране водных объектов. Департамент экологии осматривает и анализирует техническое состояние очистных сооружений в крупных населенных пунктах области, а состояние канализационных очистных сооружений. По итогам проверки планируется построить или реконструировать очистные сооружения.

Ежегодно по области образуется 350 тыс. тонн бытовых отходов, размещаемых на действующих 9 полигонах.

Для решения вопроса по утилизации ТБО, чиновники предложили построить при действующих полигонах мусоросортировочные цеха и комплексы, а также новые площадки под ТБО в райцентрах. Между тем, для переработки материалов, полученных в процессе раздельного сбора и сортировки, предлагается создание производств по переработке вторичного сырья.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Столько писали что начало вонять и сильно. Столько писали что превышает все больше и больше и вот оказывается наоборот стало лучше аж на 8 процентов за три года. ,За три года " - это наверно просто камуфляж типа люди не представляют что было три года назад. Лучше - вообще успокаивающее слово не о чем. Когда же скажут что у нас не лучше а все в норме как положено. Возможно это лучше больше в уши главе а не народу, чтоб тот и не догадался что все еще плохо но лучше чем совсем плохо.

    0
    0