Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5225 просмотров

День смерти 6-летней Вики из Актау предлагают сделать Днем борьбы с педофилией в РК

СМК считает, что уровень насилия в отношении наших детей достиг критического уровня.

СМК считает, что уровень насилия в отношении наших детей достиг критического уровня.

Международный День борьбы с педофилией предлагают учредить Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА). Активисты направили письмо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу, а в качестве даты мусульмане намерены выбрать день кончины 6-летней Виктории Мининой из г. Актау, погибшей от рук насильника, сообщает пресс-служба СМК.

Аналогичное письмо руководство СМК и МКПЧ ЦА направило Премьер-министру РК Бахытжану Сагинтаеву с с просьбой поддержать инициативу.

«Уровень насилия в отношении наших детей достиг критического уровня. Мы должны срочно предпринять действенные меры, ужесточить законодательство, мобилизовать не только правоохранительные органы, но и общественность» - говорится в письме к главе правительства.

Напомним, что Вика Минина из Актау скончалась 21 ноября, в центре матери и ребенка в Астане. Сердце и легкие девочки, три месяца находившиеся на аппаратном обеспечении, перестали реагировать.

Смерть наступила в 17:20 на 87 сутки госпитализации.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Запоздали слегка. Уже есть 19 ноября - World Day for Prevention of Child Abuse. Кстати в статье речь о международном, а в заголовке о казахстанском дне.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё правильно, полностью поддерживаю. Педофилов казнить лютой смертью, отбросив нахрен все гуманности П.С. Мои соболезнования родным и близким погибшей девчушки...

    0
    0