Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7127 просмотров

Рестораторы Алматы решили кормить рабочих, расчищающих улицы от снега

Чтобы накормить работников коммунальных служб, рестораторы просят помощи у жителей Алматы: им не хватает термосов.

Алматы. 20 ноября. //Фото informburo.kz

Чтобы накормить работников коммунальных служб, рестораторы просят помощи у жителей Алматы: им не хватает термосов, передает Информбюро.

"Мы с коллегами-рестораторами хотим поддержать всех рабочих, которые днём и ночью трудятся, чтобы сделать этот город чистым и комфортным. С сегодняшнего дня мы будем обеспечивать рабочих горячей едой (пока на 200 человек, говорят, работают 2 тыс.) и горячими напитками", – написал на своей странице в Facebook управляющий партнёр в Rumi Group Куаныш Шонбай.

Ресторатор попросил у алматинцев помощи: "Так как ситуация незапланированная, у нас нет большого количества термосов для кипятка. Поэтому, если у вас есть термосы, прошу одолжить их нам на время этой акции (можете оставлять в "Руми Достык"). Мы гарантируем вам сохранность и обещаем вернуть после завершения," – пообещал г-н Шонбай.

Среди тех, кто поддержал эту акцию, - депутат городского маслихата Константин Авершин, который владеет несколькими ресторанами в Алматы.

Между тем в социальных сетях алматинцы жалуются, что не могут найти свою машину: снега выпало так много, что ни номера автомобиля, ни капота не видно под ним.

С выпавшим снегом коммунальные службы в одиночку не справились, и теперь чистить улицы им помогают солдаты Национальной гвардии.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Солдатам платить не надо. Хотя, может у них договор уже есть, на оказание подобных хозяйственных услуг. Или сие к ЧС приравняли. История об этом умалчивает.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Молодцы конечно, рестораторы. Но, "помогают солдаты Национальной гвардии" - жесть. А закупить современную спецтехнику для уборки снега не судьба? Только у нас мускульной силой убирают грязь, воду и снег. Дурдом.

    0
    0