Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8121 просмотр

Полицейский в Уральске отсудил у газеты «Уральская неделя» три с половиной миллиона тенге

Суд города Уральска частично удовлетворил сегодня гражданский иск участкового полицейского Даниара Ракишева к редактору газеты «Уральская неделя» Тамаре Еслямовой. Суд обязал выплатить полицейскому три с половиной миллиона тенге (с ТОО «Журналистская инициатива» — два миллиона тенге и с редактора — полтора миллиона тенге) в качестве компенсации «морального ущерба».

Фото с сайта uralskweek.kz

Суд города Уральска частично удовлетворил сегодня гражданский иск участкового полицейского Даниара Ракишева к редактору газеты «Уральская неделя» Тамаре Еслямовой. Суд обязал выплатить полицейскому три с половиной миллиона тенге (с ТОО «Журналистская инициатива» — два миллиона тенге и с редактора — полтора миллиона тенге) в качестве компенсации «морального ущерба». Об этом сообщает Радио Азаттык.

В исковом заявлении полицейский просил суд взыскать в совокупности с редактора и юридического лица 10 миллионов тенге. Даниар Ракишев посчитал, что в колонке редактора под заголовком «Чего боятся такие, как майор Ракишев» задеты его честь и достоинство как сотрудника полиции. В своей публикации Тамара Еслямова утверждала, что Ракишев после задержания журналистов полицией 21 мая этого года в связи с массовыми выступлениями против поправок к земельному кодексу просил у нее прощения. Полицейский утверждает, что не делал этого.

Тамара Еслямова намерена обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Западноказахстанский областной еженедельник «Уральская неделя» был создан журналистами в 2001 году. Это не первый многомиллионный иск, поданный представителями властей на газету за 15 лет существования.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    За все перегибы надо платить СМИ - это тоже ответственность перед обществом И манипулировать не стоит.

    0
    0