Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6359 просмотров

"Актобе" дома не смог обыграть "Окжетпес"

В матче 30 тура казахстанской премьер-лиги "Актобе" на Центральном стадионе сыграл вничью с кокшетауским "Окжетпесом" 2:2.

ФК "Актобе" провел последний матч в 2016 году перед родной публикой. У красно-белых отличились Асланбек Какимов и Дидар Жалмукан. //Фото В.Зобенко

В матче 30 тура казахстанской премьер-лиги "Актобе" на Центральном стадионе сыграл вничью с кокшетауским "Окжетпесом" 2:2. После матча экс-наставник "Актобе" отметил, что нынешняя команда "красно-белых" далека от той, которая была при нем.

Счет в матче открыли гости. На 33-й минуте защитники синегорцев Серж Бандо решился на дальний удар и закинул мяч за шиворот вратаря хозяйской команды Самата Отарбаева - 0:1. Не прошло и пяти минут, как "Актобе" сравнивает счет. Асланбек Какимов первым подоспел на добивание после того, как удар Давлатова отразил голкипер "Окжетпеса" Стаменкович. 1:1. В первом тайме было много моментов, но обе команды не использовали их.

После перерыва игра проходила на встречных курсах. Чуть больше атаковали актюбинцы, но в завершающей стадии атак было немало брака. Но в одной из атак на 79-й минуте, вышедший на поле форвард "красно-белых" Николич отпасовал Жалмукану, который точно пробил в дальний угол - 2:1. Казалось, все - победа. Но после подачи углового оборона Актобе упустила все того же Бандо. И темнокожий легионер "Окжетпеса" головой послал мяч в правый от вратаря угол - 2:2.Хозяева бросились на финальный штурм, но вырвать победу не сумели. В итоге 2:2, "Актобе" закрепляется на 6-м месте и за 2 тура до финиша чемпионата отстает от 5-го места, который занимает "Окжетпес" на 5 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Окжетпеса" Владимир Муханов ответил на вопрос: "Как игра "Актобе"?

- Она (команда "Актобе") далека от той, которая была при мне, - кратко сказал Муханов.

Напомним, под руководством Муханова "Актобе" завоевал три чемпионских титула подряд с 2007 по 2009 год.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    А кого вообще может обыграть Актобе? Позорище, болельщиков жаль...

    0
    0
  • 1870

    1870

    впервые два сезона подряд не просмотрел ни одного матча КПЛ (ни по ТВ, ни по инету, ни вживую)... И первопричина даже не в том, что наш клуб сдает позиции, а в несерьезности работы ФФК, в глупом формате чемпионата (две шестерки, деление очков прошлого года), судейство, околофутбольные скандалы...

    0
    0