Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10067 просмотров

Актюбинские байкеры закрыли мотосезон

24 сентября актюбинские байкеры закрыли мотосезон. Около 30 мотоциклистов проехали колонной по городу в сопровождении полиции.

24 сентября актюбинские байкеры закрыли мотосезон. Около 30 мотоциклистов проехали колонной по городу в сопровождении полиции.

Акцию организовал мотоклуб «WHEELS BROTHERS» при поддержке свободных байкеров Актобе.

- Сегодня у нас официальное закрытие мотосезона в Актобе. Но многие мотоциклисты еще будут ездить по городу до похолодания, - поделился вице-президент байк-клуба «WHEELS BROTHERS» Вячеслав Гаранькин. - Поэтому хочется попросить автомобилистов быть внимательными. На дорогах утром туман, темнеет рано. Есть такая поговорка: «Выезжая на дорогу - посмотри дважды».

Всего в акции участвовали около 30 мотоциклистов, как на спортивных мотоциклах, так и на чопперах. В колонне поехали даже два квадроцикла.

22-летний Виктор закрывать сезон приехал из Коктау на мотоцикле «ИЖ». Стаж байкера у молодого человека три года.

- Люблю свободу, - улыбается Виктор.

Девушка-байкер Асель работает в службе безопасности аэропорта.

- В этом году приобрела мотоцикл «Honda» 600-ку, до этого 4 года ездила на малокубатурном YBR-125, - рассказала Асель. – По нашему городу ездить не сложно. Первое время было страшно, а потом привыкаешь.

23-летний мотоциклист Есет с детства предпочитает двухколесный вид транспорта: велосипеды, скутеры, мопеды, мотоциклы. Сейчас молодой человек управляет мотоциклом «Honda».

- У меня дедушка ездил на мотоцикле, отец ездил. Можно сказать семейное, - поделился Есет.– В Актобе с каждым годом растет количество мотоциклистов, но и машин в городе стало больше.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Поэтому хочется попросить автомобилистов быть внимательными. На дорогах утром туман, темнеет рано. Есть такая поговорка: «Выезжая на дорогу - посмотри дважды»." А еще такая есть "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Соблюдайте ПДД, в ч.н. скоростной режим и все будет мазёво.

    0
    0