Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3207 просмотров

Госслужащих будут строго наказывать за неуважение и оскорбление подчиненных

За неуважение и оскорбление подчиненных, госслужащих будут строго наказыват, заявил руководитель Департамента по делам госслужбы Восточного Казахстана Токтамыс Жумагулов, передает Astanatv.kz.

Фото сайта zakon.kz

За неуважение и оскорбление подчиненных, госслужащих будут строго наказыват, заявил руководитель Департамента по делам госслужбы Восточного Казахстана Токтамыс Жумагулов, передает Astanatv.kz.

Так на днях, дисциплинарное взыскание за оскорбление подчиненных получил глава строительного управления Восточного Казахстана Мади Отарбаев. Подчиненные не стали терпеть оскорбления со стороны шефа, разговор записали на сотовый телефон и передали в департамент по делам госслужбы. Проверка подтвердила, что главный строитель области назвал подчиненных «баранами, которым нужен пастух».

Руководитель департамента по делам госслужбы области отметил, что это не первый факт, когда руководители управлений и ведомств допускают в общении с подчиненными нецензурную лексику и оскорбления. Теперь каждый подобный случай будет рассмотрен комиссией департамента, а чиновники понесут наказание. Кодекс чести госслужащего это не пустые слова, подчеркнул Токтамыс Жумагулов.

"В ходе проведения проверки главные факты были подтверждены. Было вынесено строгое дисциплинарное взыскание. К сожалению, некоторые руководители госорганов не понимают, что, прежде всего, при исполнении служебных обязанностей он должен строго соблюдать этические нормы Этического кодекса", - сказал руководитель департамента министерства РК по делам госслужбы по ВКО Токтамыс Жумагулов

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать».

    0
    0