Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6522 просмотра

Педофилов казнить не будут - Дарига Назарбаева

Смертная казнь для педофилов в Казахстане не рассматривается, только химическая кастрация или пожизненное заключение.

Смертная казнь для педофилов в Казахстане не рассматривается, только химическая кастрация или пожизненное заключение.

Как пояснила сенатор Дарига Назарбаева, Казахстан не может не считаться с международными обязательствами и отменить смертную казнь, поэтому педофилов или лишают свободы на всю жизнь или лечат, передает корреспондент Zakon.kz.

«Все мы, как родители, с ужасом такие новости воспринимаем и очень сочувствуем, переживаем за родных и близких, за малыша, но есть международные обязательства, так как мы не живем в изолированном мире. По международным обязательствам, мы в свое время ее (смертную казнь) отменили, поэтому здесь пожизненное заключение может быть», - сказала она журналистам в кулуарах Сената Парламента РК.

По ее словам, большинство из таких преступников – это психически нездоровые люди.

«Также еще считается, что педофилы, это как уже психологическая экспертиза, медицинская показывает, что они люди больные – психически нездоровые люди. И они уже после того, как выйдут из мест заключения должны дальше проходить медикаментозное лечение за счет государства для того, чтобы подавлять у них такие вот, даже не знаю как это назвать, (отклонения)», - заключила депутат.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    А как могут врачи педофила лечить? Даже если химическая кастрация,она 3 месяца действует.Потом как,через три месяца опять его вызывать,искать,чтобы еще на три месяца ввести препарат?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    А зачем их искать? Их же не на дому будут "лечить".

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Чтобы оглядываться на мировое сообщество, надо научиться жить как они. У них нет такого беспредела с разгуливающими психами. А наших детей насилуют здесь и сейчас. По статистике- 1 ребенок в день в Казахстане подвергается изнасилованию. И плевать на мнение сообщества мне, которое где-то там...Я живу здесь и сегодня. И я за смертную казнь.

    0
    0