Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6130 просмотров

Неофициальный "черный" список туристов уже существует в Казахстане

Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева, комментируя предложение создать официальный "черный список" туристов, пояснила, что турфирмы уже обмениваются информацией о неблагонадежных клиентах между собой.

Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева, комментируя предложение создать официальный "черный список" туристов, пояснила, что турфирмы уже обмениваются информацией о неблагонадежных клиентах между собой.

Создание официального "черного" списка туристов невозможно с правовой точки зрения, вместе с тем на неофициальном уровне такой список уже существует, сообщила ИА Новости-Казахстан президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

Ранее директор одного из авиатурагентств Василий Кузьменко предложил создать единый "черный список" граждан, которым в казахстанских турагентствах не продадут путевки из-за неподобающего поведения за границей.

"Такой "черный" список по Казахстану уже существует, но он, знаете, негласный, неофициальный. То есть турфирмы делятся своим опытом, столкновениями с туристами", - сказала Нуркебаева агентству по телефону.

В неофициальный "черный" список, по ее словам, включают клиентов, которые ведут себя неадекватно и дебоширят.

"Есть у нас одна туристка, по всей видимости, психически ненормальная. Каждую весну она ездит в Турцию, где бегает голышом по всей Анталии, кидается во всех стаканами, камнями. С ней уже "попали" несколько турфирм и туроператоров", - рассказала она.

Вместе с тем Нуркебаева назвала "невозможным" создание официального "черного" списка.

"Как вы себе это представляете? Что официально существует "черный" список с указанием фамилий? Это незаконно, противоречит закону о разглашении данных", - добавила глава ассоциации.

Она также назвала "предрассудком" мнение о том, что для турагентств главным является получение прибыли.

"Мы лучше не получим этих денег, но мы и проблем тоже не получим", - заключила она.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    бегает по всей Анталии голышом))) так может ради этого чел весь год и пашет,чтобы где-то голышом побегать и найти на свою голую жопу турецкие приключения))) девушки едут отдых Ать и веселиться))

    0
    0