Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6834 просмотра

Информацию о пособии для матерей-одиночек опровергли в РК

В НАО "Госкорпорация "Правительство для граждан" напомнили об ответственности за распространение недостоверной информации.

В НАО "Госкорпорация "Правительство для граждан" напомнили об ответственности за распространение недостоверной информации.

В НАО "Госкорпорация "Правительство для граждан" назвали ложной информацию о том, что в Казахстане вводится специальное пособие для матерей-одиночек. Казахстанцы сейчас делятся такой информацией в мессенджерах, сообщая, что для получения этого пособия необходимо с 10 до 25 августа подать соответствующие документы в ЦОНы, сообщает пресс-служба госкорпорации.

"Обращаем внимание, что пересылка подобных сообщений является распространением недостоверной информации и влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Республики Казахстан", - говорится в распространенном пресс-службой НАО сообщении.

В "Правительстве для граждан" напомнили, какие виды пособий существуют в Казахстане и кто вправе их получать, "пособие матерям-одиночкам" при этом в действующем законодательстве не предусмотрено.

Отметим, что получить консультацию и задать любые вопросы по начислению пособий и пенсий казахстанцы могут, позвонив по бесплатному номеру 1411.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.