Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2430 просмотров

Впервые в этом году казахстанские десантники совершили прыжки с парашютом на воду

Как сообщили в Министерстве обороны, это были плановые занятия по парашютной подготовке.

Фото mod.gov.kz

Как сообщили в Министерстве обороны, это были плановые занятия по парашютной подготовке.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, военнослужащие Аэромобильных войск ВС РК провели плановые занятия по парашютной подготовке и впервые в этом году десантники совершили прыжки с парашютом на водную поверхность.

"Около 200 военнослужащих войсковой части 61993 города Алматы совершили прыжки с парашютом из вертолета "Ми-17" с высоты 600 метров. Прыжки на воду отличаются рядом особенностей, которые заключаются в подготовке", – информирует оборонное ведомство.

тмечается, что перед совершением прыжков личный состав сдал зачёты по плаванию на 100 метров. На наземной отработке они отработали специальное упражнение при приводнении.

"Военнослужащие должны по очереди отстегнуть подвесную систему, должны уметь обращаться с авиационным спасательным жилетом. При этом повышенной опасностью является тот факт, что парашютная система может накрыть человека", – поясняется в распространённом сообщении.

По данным ведомства, среди совершивших прыжки были как опытные офицеры-инструкторы, которые имеют уже несколько прыжков, так и военнослужащие по контракту, которые прыгали в первый раз.

"При этом десантники отработали и поставленные задачи. После совершения прыжка с парашютом и приводнения они должны были выйти на сушу и занять оборону побережья Капчагая", – добавили в министерстве.

Отметим, что совершались прыжки с парашютом Д-6 серии 4.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.