Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15304 просмотра

ГорОО Актобе отвечает родителям в соцсети по Ватсапу

Чтобы ответить на вопросы родителей о форме,учебниках, новых предметах и другом, руководитель горОО Лаззат Уразбаева завеластраничку в Инстаграме (obrazovanie_gorod_aktobe). Вопросы и жалобы можно так же писать на Ватсап, номер: +77770291098.

Чтобы ответить на вопросы родителей о форме, учебниках, новых предметах и другом, руководитель горОО Лаззат Уразбаева завела страничку в Инстаграме (obrazovanie_gorod_aktobe). Вопросы и жалобы можно так же писать на Ватсап, номер: +77770291098.

"Объявление стоит на сайте отдела образования и в Инстаграмме, пока поступил 31 вопрос. Родители пишут, что их не обеспечили учебниками, просят принять ребенка в мини-центр, школу, интересуются, должны ли в школах собирать деньги в фонд класса и школы. Есть вопросы по садикам. Мы всем ответили, где надо, помогли, - говорит руководитель горОО Лаззат Уразбаева. – Сам путь - Инстаграм и ватсап мы выбрали, чтобы все решать оперативно".

В "Диапазон" читатель Анастасия написала, что в школе, куда ходят ее дети, была бордовая форма. Но недавно объявили, что нужно покупать белый верх, темный низ. "В семье несколько детей и форму уже сшили. И так почти все дети в школе. Что делать??? Как отстаивать свои права??? Мы же не миллионеры!!! Теперь идти и покупать черные юбки???", - пожаловалась читательница в газету.

"Новая форма вводится только для первоклашек и только с декабря, - разъяснила Лаззат Уразбаева. – До этого времени формы будут готовы. Организатор поставки тканей (новое требование: она на 45% должна состоять из шерсти) - палата предпринимателей "Атамекен". Пошивом формы занимаются все 43 ателье Актобе. Первая партия ткани уже поступила, ее хватит на 2000 формы для мальчиков, вторая партия на 1500 девочек, на подходе третья партия ткани. Пока первоклассники будет ходить в школу белых рубашках и блузках и темных брюках и юбках. Читательнице Анастасии могу ответить: бордовую форму носят в казахской школе №21. Во всех школах, в том числе и в СШ №21, с 2 по 11 класс форма остается прежней".

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    проблема из пальца высосана. раньше о форме не рассуждали, единая и точка. Теперь же каждая кочка - пуп земли (или гемор на мягком месте).

    0
    0