Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3491 просмотр

Казахстанские военнослужащие покорили вершину горы Эльбрус

Казахстанские военнослужащие покорили высшую точку европейского континента - вершину горы Эльбрус.

Казахстанские военнослужащие покорили высшую точку европейского континента - вершину горы Эльбрус.

В Кабардино-Балкарии в рамках Армейских международных игр завершился конкурс "Эльбрусское кольцо", сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Участие в состязаниях принимали команды из Казахстана, России, Китая и Ирана. За 1дней соревнований участники прошли по маршруту протяженностью 105 километров с большими перепадами высот, преодолевали горные перевалы, ледники, реки. И также совершили восхождение на высшую точку европейского континента - вершину горы Эльбрус. Казахстанцы в этом состязании стали обладателями третьего места.

- Только высокий профессионализм, сила духа и мужества позволили участникам состязания преодолеть все сложности маршрута и поднять свои флаги на вершину Эльбруса. Международный конкурс "Эльбрусское кольцо" стал мощным стимулом для развития партнерских отношений, укрепления доверия и взаимопонимания между вооруженными силами разных стран, - подчеркнул заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Еще один набор серебряных медалей в Армейских международных играх в упорной борьбе завоеали казахстанские десантники. На полигоне Раевский под Новороссийском завершился международный конкурс "Десантный взвод". Команда Вооруженных Сил Республики Казахстан заняла второе место в напряженной борьбе, обогнав команды Китая и Беларуси.

Международный конкурс парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений "Десантный взвод" проходил в четыре этапа. В состязаниях принимали участие военнослужащие из России, Казахстана, Беларуси, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.