Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2795 просмотров

Минздрав: казахстанские врачи не рекламировали лекарства в интернете

Имена казахстанских врачей незаконно использовались в рекламе не зарегистрированных препаратов сомнительного свойства и не доказанной эффективности.

Имена казахстанских врачей незаконно использовались в рекламе не зарегистрированных препаратов сомнительного свойства и не доказанной эффективности.

"Казахстанские врачи не имеют отношения к распространяемой на интернет-сайтах рекламе антипаразитарных и противоалкогольных препаратов", - заявила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития республики, передает ИА Новости-Казахстан.

"Информация, оформленная в виде интервью с председателем правления АО "Национальный научный медицинский центр" Абаем Байгенжиным об эффективности антипаразитарного средства для лечения и профилактики ряда заболеваний, с заведующим лабораторией катетеризации и электрофизиологии сердца Национального научного кардиохирургического центра Аяном Абдрахмановым и заведующим кафедрой анестезиологии и реаниматологии Медицинского университета Астана Айдосом Конкаевым об эффективности препарата для лечения алкоголизма, распространяемая через баннеры с вирусной рекламой от всемирного поискового сервера Google.com на некоторых Интернет-порталах, а также посредством активной ссылки через социальные сети и мессенджеры, является фейком", - говорится в заявлении.

В Минздраве отметили, что эта информация генерируются неизвестным источником и является недостоверной.

"Указанные в информации специалисты никогда не давали подобных интервью", - подчеркнули в министерстве.

Более того, по данным Минздрава, рекламируемые в материале препараты не зарегистрированы в Казахстане и не имеют доказанной клинической эффективности, и поэтому не могут быть рекомендованы для применения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.