Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6628 просмотров

Лучшего молодого ученого года выбирают в Актюбинской области

В июне 2016 года, по инициативе акима области Бердыбека Сапарбаева, стартовал конкурс научно-исследовательских проектов "Лучший молодой ученый Актюбинской области-2016".

В июне 2016 года, по инициативе акима области Бердыбека Сапарбаева, стартовал конкурс научно-исследовательских проектов "Лучший молодой ученый Актюбинской области-2016".

По словам председателя Совета Олжаса Смагулова, основным координатором проекта является Совет молодых ученых области, созданный в целях повышения научно-исследовательского потенциала среди молодежи.

"Таким образом, мы намерены привлечь молодежь в науку, поддержать молодых исследователей, повысить стимул для занятия наукой и внедрения новых технологий. Ведь в конечном счете, каждый из них внесет свой значимый вклад в развитие региона", - отметил Олжас Смагулов.

Конкурс будет проводиться по 7 основным направлениям:

  • Естественно-математические науки;
  • Инновационные технологии и энергетика;
  • Информационно-коммуникационные технологии;
  • Общественные и гуманитарные науки;
  • Медицина и фармацевтика;
  • Робототехника;
  • Проекты МСБ, "Астана EXPO 2017

Для участия в Конкурсе приглашаются молодые учёные и исследователи (до 35 лет) при ВУЗах, колледжах, предприятиях, школах, также члены научных молодёжных объединений Актюбинской области.

Результаты будут подведены 10 сентября 2016 года. Победители получат денежные гранты на реализацию своих идей.

Подробности можно узнать на сайте www.smu.kz, на страницах в социальных сетях @smu_aktobe (Instargram), "Жас ғалым даркеңесі. Ақтөбе облысы" (Facebook и Вконтакте), по телефону 8 702 446 28 83 и по электронному адресу: aktobe-fond@mail.ru.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.