Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8886 просмотров

Иностранным телеканалам запрещено транслировать Олимпиаду в Казахстане

Иностранные телеканалы лишены в этом году права транслировать события Олимпийских игр в Рио, вести трансляцию на территории Казахстана имеют право только три государственных телеканала - "Казахстан", "KazSport" и "Хабар", сообщил директор телеканала "KazSport" Павел Цыбулин, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Иностранные телеканалы лишены в этом году права транслировать события Олимпийских игр в Рио, вести трансляцию на территории Казахстана имеют право только три государственных телеканала - "Казахстан", "KazSport" и "Хабар", сообщил директор телеканала "KazSport" Павел Цыбулин, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"(Иностранные — ред.) спортивные каналы будут вещать, но они не имеют права вещать олимпийский контент. Они могут показывать все, что угодно, кроме Олимпиады. (…) Только мы имеем право с 5 по 21 августа показывать его (олимпийский контент — ред.) на территории Казахстана. Мы - это телеканалы "Казахстан", "KazSport" и "Хабар", — сказал Цыбулин на пресс-конференции в пятницу.

Данные требования, по словам Цыбулина, распространяются и на трансляцию Олимпийских игр в интернете.

"Если условный сосед сюда приедет со своим телефоном, и попытается даже через телефон посмотреть (трансляцию через иностранный канал — ред.), по идее, у него должна выскакивать плашка с запретом. Это нормальная практика везде", — добавил директор канала.

Он отметил, что данные казахстанские ресурсы при участии министерства информации и коммуникации РК за "немалые деньги" приобрели право на трансляцию, однако отказался уточнить, о какой именно сумме идет речь.

Автор — СМИ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    то 80% на казахском)) мне нравится)) Триколор, НТВ куча возможностей сейчас российского провайдера подключить, iP TV есть альтернатива, каналы транслирующиеся у официальных провайдеров пытаются заработать это норма вопрос,каким образом перекроют у контент у абонентов вышеназванных провайдеров? ко мне звонят иногда люди которые когда-то купили тарелки Отау ТВ, звонят с Киргизии, Узбекистана, России консультируются когда отключается или по друг вопросам..

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    лучше бы осветили,прибыли казахстанцы на олимпиаду,кто,что,где,када.кто проводил в дорогу и т.д

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Еще один повод перейти на триколор. Я смотрел чемпионат европы по футболу, намучился. То не всё транслируют (приходилось через тырнет искать), то 80% на казахском. Короче, спутник наше всё!

    0
    0
  • 1870

    1870

    Чет не понял. Три наших канала будут транслировать Оли, это значит в прямом эфире смогем смотреть токо три вида спорта. А народу надо только свежее. "Сам ни гам, и людям не дам"... Вот так и получается - "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Раньше спортивных коментаторов в Казахстане можно было посчитать по пальцам на одной руке,Сейчас их развелось как рыб,но все мямлят словно пьяные старухи.Вообще не поймешь,о чем речь.Вот это варево в собственном соку никогда к хорошему не приводило.Перекрыть решили....совсем из ума выжили.Вы хоть раз смотрели трансляции КАзСпорта с этими псевдопрофи?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Шо тоби нравится? Дискриминация русскоязычного населения? Я специально секундомером мерил сколько по русски комментируют и сколько по казахски. По сути похер, смотрю футбол, а не слушаю комментарии, но осадок остался. Вот уже планирую перейти на спутник, чтобы смотреть цифровые HD каналы на русском языке, т. к. казахский я не понимаю, да и цены/качество местного ТВ оставляет желать лучшего.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    все согласно закона

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мне нравится слышать передачи на казахском языке, этим комментарием Вас каким то боком ущемил?.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Тебе нравится.)) Ты не один тут живешь, разве можно быть эгоистом? А так не ты, ни кто-то другой меня не ущемил. Уже на днях ставлю триколор. 46 тыс., через CAM модуль к Smart TV. Установка тыщ 8 стоит. Особенно радует HD цифровые каналы, список которых пополняется.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Сделали бы так, 1 канал на русском, 2ой на казахском. Когда происходит мешанина, особенно со значительным перевесом в пользу второго, не очень то это хорошо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    заметил такую особенность когда идет разговор о том,что кому нравится казахский(родной)язык то очень много негатива, критики, могут обвинить огульно в нацизме и т.д. Здесь вопрос касается попытки получить доходы национальным, нашим Казахстанским кналам и вопрос не шел о том,что только на казахском будет ведь вещаться, т.к русский язык параллельно используется, однако резко вопрос завернулся на сторону критики национальных каналов и т.д. Заметил такую особенность, что на радио ротация казахских песен идет обычно под утро или ночью, днем могут крутить хиты или час поздравлений.

    0
    0