Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8049 просмотров

Миллионным пассажиром поезда "Тулпар-Тальго" стала пенсионерка из Актобе

Жительнице Актобе, которая оказалась миллионным пассажиром поезда, вручили сертификат на 10 бесплатных поездок по Казахстану.

Жительнице Актобе, которая оказалась миллионным пассажиром поезда, вручили сертификат на 10 бесплатных поездок по Казахстану.

Миллионным пассажиром скоростного поезда "Тулпар-Тальго" в 2016 году стала пенсионерка из Актобе, передает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки". 29 июля Каныбай Бекбауову торжественно встречали на железнодорожном вокзале в Астане.

"Поезд мне понравился, я часто езжу. Я очень рада подаренному сертификату. В Астану я приехала к двум сыновьям. У меня пятеро детей и девять внуков. Билет на этот поезд мне купила невестка", - поделилась Каныбай апа, которая приехала в столицу из Актобе в сопровождении внучек.

Миллионному пассажиру 2016 года компания перевозчик подарила абонемент на 10 бесплатных поездок.

"Ей вручили сертификат с правом на 10 бесплатных поездок до конца года в любом направлении внутри страны в поездах "Тулпар-Тальго". Следует подчеркнуть, что количество отправленных пассажиров казахстанскими поездами с начала 2016 года составило порядка десяти миллионов человек", - сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Сейчас действуют 12 скоростных маршрутов, связывающие областные центры республики, до 2020 года по 8 маршрутам будут ходить поезда «Тұлпар-Тальго».

В этом году будут организованы новые поезда из вагонов новой модификации с широким кузовом, он будут курсировать по маршрутам «Астана-Алматы» и «Алматы-Шымкент» 2 раза в день.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.