Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12480 просмотров

​Над Актобе повис смог

В Актобе 22 июля с утра сизая завеса. Как сообщают читатели, она наблюдается и за городом, тянется до Каргалинского района.

Фото zello.aktobe

В Актобе 22 июля с утра сизая завеса. Как сообщают читатели, она наблюдается и за городом, тянется до Каргалинского района.

"Это штиль. Выбросов загрязняющих веществ, по данным автоматических станций, за последние сутки в Актобе не было. В воздухе пыль, погода безветренная, поэтому завеса. Для нашего города безветренная погода – редкость", - сообщили в филиале "Казгидромета".

В соцсетях актюбинцы пишут, что в Актобе дошел дым от пожара, произошедшего в соседней России.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "В воздухе пыль, погода безветренная, поэтому завеса", Казгидромет... разогнать их всех надо за свои прогнозы. Уже дым от пыли отличить не могут. "В соцсетях актюбинцы пишут, что в Актобе дошел дым от пожара, произошедшего в соседней России", Это вполне правдоподобный вариант, если только у нас степь не горит.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    у нас сейчас жутко воняет дымом. По всей видимости где то горит степь

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Такое же марево стоит у нас в Алге второй день, вчера было не так сильно, а сегодня туман густой, степь вся белая. Пыли ни какой не замечал. Такая же погода в Костанае - https://www.nur.kz/1198831-kostanaycev-ispugal-strannyy-tuman-f.html

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Если они сами не компетентны в своей профессии, то и нас за придурков держат. Я уже изловчился сам прогнозы погоды делать, благодаря просмотру облаков в Google Earth и направлению ветра по windyty.com. А зайдите на сайт казгидромета, там такой бред. Отмыв денег.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    да просто в Актобе был большой перекур в одно и тоже время,все вышли на улице покурили,не верите?ну верьте Казгидромету тогда

    0
    0