Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4612 просмотров

В Шымкенте руководитель отдела строительства подозревается в хищении 170 млн тенге

Похищенные деньги были обналичены через лжепредприятия и распределены между соучастниками преступления.

Похищенные деньги были обналичены через лжепредприятия и распределены между соучастниками преступления.

Национальным бюро по противодействию коррупции расследует уголовное дело в отношении руководства ГУ "Отдел строительства города Шымкент", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В деле также фигурируют подрядная компания - ТОО "Строй Сервис-7" и другие лица по подозрению в хищении бюджетных денег в особо крупном размере в сумме 170 млн. тенге, выделенных в 2013 году на благоустройство русла реки Бадам.

"Похищенные деньги были обналичены через лжепредприятия и распределены между соучастниками преступления, - сообщает Нацбюро. - По данному факту руководитель названного государственного учреждения Бухарбаев Е.К. задержан и с санкции суда заключен под стражу".

Руководители ТОО "Строй Сервис-7" Орашев и Шимиров, а также технадзора Смаханова дают признательные показания и принимают меры по погашению причиненного ущерба.

В настоящее время в качестве частичного возмещения ими перечислены в доход государства 50 млн. тенге. В этой связи, в отношении них избрана мера пресечения "залог".

Досудебное расследование продолжается.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.