Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6114 просмотров

В Актобе ТВ и радио не вещают из-за профилактических работ

Некоторые казахстанские телеканалы и радиостанции прервали запланированные ранее профилактические работы и выходят в эфир с экстренными выпусками новостей.

Некоторые казахстанские телеканалы и радиостанции прервали запланированные ранее профилактические работы и выходят в эфир с экстренными выпусками новостей, сообщает ИА "Новости -Казахстан".

Но в Актобе радио и ТВ с утра 18 июля не вещают. Некоторые актюбинцы связывают это с террористической угрозой, так как о профилактических работах их не предупреждали. У некоторых провайдеров сегодня также не работает Интернет, поэтому не регулярно обновляется и сайт "Диапазона".

"В связи с событиями в Алматы, "Астана Радиосы" экстренно выходит в эфир в 15.00, прерывая профилактические работы, запланированные до 17:00 18 июля", - сообщила директор радиостанции Гульмира Каракозова.

Государственный информационный телеканал 24KZ также сообщил, что выходит в эфир с экстренными выпусками новостей по событиям в Алматы. Часть телеканалов по-прежнему находится на профилактике и возобновит работу в 17.00 по времени Астаны.

По информации пресс-секретаря министерства информации и коммуникаций Казахстана Арсена Бектасова, в эфире помимо 24KZ также работает телеканал КТК.

"Друзья, Министерством информации и коммуникаций проведена работа по оперативному включению телеканалов в эфир. В настоящее время 24.кз и КТК уже вышли в эфир. Одновременно запущены радиоканалы", - написал он на своей странице в соцсети.

Как ранее сообщил в интервью агентству официальный представитель министерства информации и коммуникаций Казахстана Арсен Бектасов, казахстанские телеканалы и радиостанции не вышли в эфир сегодня с утра в связи с проведением регулярной профилактики. Сегодня с утра и до 17.00 на телеканалах и радио проводятся технические и профилактические работы. Данные работы проводятся планово каждый третий понедельник каждого третьего месяца и сегодня этот график совпал с событиями в Алматы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.