Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2360 просмотров

Оформить пособия на рождение ребенка казахстанцы могут прямо из дома

Единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1 года теперь можно оформить в Казахстане, не выходя из дома через портал электронного правительства.

Единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1 года теперь можно оформить в Казахстане, не выходя из дома через портал электронного правительства, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан".

"При наличии электронной цифровой подписи родители могут подать заявления на получения этих пособий в секторах самообслуживания "Connection point" или дома. Через портал электронного правительства заявление автоматически направляется в Центр по выплате пенсий, где происходит формирование решения о назначении пособий", — говорится в сообщении.

Раньше для получения этих услуг граждане должны были лично посетить все государственные органы, которые участвуют в назначении социальных выплат.

С начала года через госкорпорацию "Правительство для граждан" было назначено более 116 тысяч пособий на рождение ребенка и социальных выплат по уходу за ребенком, из них 656 пособий и социальных выплат назначено через портал электронного правительства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.