Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2787 просмотров

Назарбаев выстретился с олимпийской сборной Казахстана

Казахстанские спортсмены готовы к Олимпийским играм, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро.

Фото с сайта akorda.kz

Казахстанские спортсмены готовы к Олимпийским играм, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро, передает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил президент РК Нурсултан Назарбаев.

"В целом, национальная сборная Казахстана подготовилась к старту Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. На сегодняшний день наши спортсмены завоевали более 100 лицензий, как мне доложили, в 26 из 38 олимпийских видов спорта. Это уже неплохое достижение", - сказал Назарбаев на встрече со спортсменами.

Он отметил, что сегодня Казахстан имеет "самый мощный спортивный потенциал за всю историю независимости" страны.

"Итоги выступлений на официальных предолимпийских стартах показывают, что мы сумели воспитать новую плеяду казахстанцев, спортсменов, показывающих достойные результаты на чемпионатах Азии и мира", - добавил глава государства.

Президент Казахстана заверил членов олимпийской сборной Казахстана, что будет болеть за каждого из участников сидя перед телевизором, передает Tengrinews.kz.

"(...) Вообще проходит все это в непростой обстановке, как мы с вами знаем, обстановке в мире и в самой Бразилии. Обстановка такая со всякими антидопинговыми мероприятиями, непонятными для многих. Насколько они справедливы или несправедливы... Но все это не должно вас касаться. Ваша задача - побеждать, бороться", - сказал Назарбаев. Президент отметил, что ему довелось лично присутствовать на нескольких Олимпийских играх.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.