Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1732 просмотра

Инвалиды смогут получать услуги ЦОНов на дому

Лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп могут получить услуги «Правительства для граждан», не посещая центры обслуживания населения.

С начала работы государственной корпорации «Правительство для граждан» мобильные группы совершили уже 3 670 выездов к инвалидам и оказали 5 761 услугу, среди которых наиболее востребованными оказались электронные справки, услуги по линии документирования и недвижимости, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам заместителя председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Нурбека Оршубекова госкорпорация продолжила практику ЦОНов в части оказания государственных услуг лицам с ограниченными возможностями 1 и 2 групп на дому.

«Для вызова мобильной группы на дом, гражданину необходимо позвонить в Единый контакт-центр по номеру 1414 и сотрудники госкорпорации выедут к нему в течение 72 часов», ― пояснил он.

К слову, государственная корпорация уделяет большое внимание оказанию госуслуг людям с ограниченными возможностями, так в центрах обслуживания населения корпорации установлены пандусы, кнопки вызова для инвалидов-колясочников. Кроме того, на разных позициях в госкорпорации «Правительство для граждан» работает более 360 лиц с ограниченными возможностями.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.