Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3205 просмотров

Казахстанские выпускники приступили к сдаче ЕНТ

Сегодня, в первый день проведения ЕНТ министр образования и науки Ерлан Сагадиев посетил 4 пункта проведения Единого национального тестирования в Алматы.

Фото ИА "Новости-Казахстан"

Сегодня, в первый день проведения ЕНТ министр образования и науки Ерлан Сагадиев посетил 4 пункта проведения Единого национального тестирования в Алматы, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Минобразования.

"Министр ознакомился с условиями организации и ходом проведения национального тестирования. Он также побеседовал с родителями выпускников, ответил на их вопросы и разъяснил многие моменты", - отмечается в сообщении.

В 2016 году ЕНТ проходит со 2 по 10 июня во всех регионах страны, в 165 специально оборудованных пунктах.

Отличие ЕНТ этого года в том, что впервые у выпускников будет две попытки сдачи тестирования. В нынешнем году выпускники, не преодолевшие пороговые 50 баллов, получили возможность его повторной (платной) пересдачи в августе текущего года на комплексном тестировании.

Результаты ЕНТ являются конфиденциальной информацией. Получить ее возможно только по индивидуальным идентификационным номерам (ИИН). В списках с полученными баллами фамилии выпускников заменяются цифрами ИИН. Кроме того, результаты ЕНТ будут опубликованы на сайте Национального центра тестирования www.testcenter.kz (link is external). Для доступа к сервису необходимо ввести номер ИИН и личный код, который присвоен участнику перед началом экзамена.

В Актюбинской области, напомним, ЕНТ будет проводиться с 3 по 6 июня. В нем примут участие 4820 выпускников из 6510 ребят, закончивших школу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.