Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

Школы, садики и поликлиники Актобе оштрафовали за неправильные флаги и гербы

3 млн тенге штрафа заплатят учреждения Актобе за неуважение к госсимволам.

Фото 24 kz

3 млн тенге штрафа заплатят учреждения Актобе за неуважение к госсимволам, передает 24.kz.

В общей сложности неуважительное отношение к символам зафиксировано в 13 учреждениях. Теперь их руководителям придётся выплатить внушительные штрафы. Общая сумма - три миллиона тенге.

Под пристальное внимание членов комиссии попали и флаги неизвестного производителя, без указаний даты выпуска.

"В кабинетах первых руководителей герб не соответствует стандарту, был с трещинами. Также на наконечнике государственного флага имелись скобы, трещины. И цвет голубого полотнища не соответствовал требованиям стандарта 1998-2007 годов", - комментирует главный специалист областного департамента Комитета техрегулирования и метрологии МИР РК Гульмайра Даукенова.

Пока только две организации оплатили штрафы и устранили недочёты.

Автор — СМИ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Мляха, эти организации и так бюджетные и бедные, ещё их и штрафуют, что за бред...

    0
    0
  • saishan

    saishan

    У нас в школе тоже начался добровольный сбор средств с родителей, предварительно надо написать заявление на имя директора, что мы по своей инициативе сдаем деньги на ремонт класса. Хотя после приезда Сапарбаева в нашу школу выделили средства на кап.ремонт . Однако, кап.ремонт - это замена окон на пластик и проводки в классе, а на все остальное (побелка, покраска и пр.) средств нет. Как были поборы, так и остались, ничего не меняется.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да уж. Печаль. На фоне провокаций и явного наката на власть со стороны, явного снижения уровня жизни населения и тд (проблем достаточно), эти люди создают практически невыносимые условия для жизни и бизнеса. Такой агрессии со стороны гос структур я давненько не видел. Мой бизнес фактически закапали. На что расчитываете? Сами себе роете яму, отдавая приказы брить везде, где можно и нельзя. Жаль. Все революции примерно так и зарождались.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    У нас уже начали "добровольное" сдавание учебников для будущих учеников. Хотя, на их закуп выделяются же средства? Или нам б/у пихнут??? И начали добровольное проталкивание инициатив якобы от родителей для ремонта в классах.

    0
    0
  • saishan

    saishan

    В школах и детсадах будет "добровольный" сбор спонсорских средств с родителей. Уже из пальца высасывают штрафы, чтобы казну пополнить.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Что-то диапазон стал какой-то странный. Не дай бог что скажешь (правдивого, жизненного), сразу удаляют сообщение или банят. Хотя в чём смысл банить, если новых аккаунтов можно понарегать хоть тысячу.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    mogu dat ideju sdelaite swoeobrasnij stroitelno-remontnij dogowor? dlja etogo otkroite stschet w banke i egemesjatschno peretschisljajte tuda nebolschie summi kotorie ne udarjat was po karmanu. togda schkola ne smoget ispolsowat waschi dengi ne po nasnatscheniju. i dengi pod prozentami i otschet o kontrole nad finansami u wsech na widu.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    a u nas takogo net nawerno nasch kappitalism eto samaskirowannij sozializm:)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Купи за свои деньги неизвестно где, а потом еще заплати штраф. Писец полнейшии.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Покупать госсимволы нужно у производителей, которые имеют лицензию, они же должны дать сертификат соответствия. Список производителей можно найти. Например, ТОО "Ак бастау"

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem зато не верхах никто об этих сборах не знают.... абсурд да)) Вы сообщите есть же телефон доверия))

    0
    0