Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8540 просмотров

Участковые и дорожные полицейские увольняются из-за трудной работы и низкой зарплаты

Глава МВД Кулмаханбет Касымов назвал основные причины, по которым увольняются из органов внутренних дел.

Глава МВД Кулмаханбет Касымов назвал основные причины, по которым увольняются из органов внутренних дел, передает InfomБЮРО.

"У нас в год 6-6,5 тысячи полицейских увольняется. Из них 40% по собственному желанию. Основные причины: тяжёлая работа, ненормированный рабочий день, нагрузка большая и, конечно же, низкая заплата. Из этих 1,5 тысячи – 370 участковые инспекторы, 850 – дорожные инспекторы. В дорожно-патрульной полиции зарплаты начинаются от 60 тысяч тенге, а у участковых инспекторов – 140 тысяч тенге. Это те основы, которые мы можем предоставить им", - сообщил глава МВД на заседании в мажилисе, где обсуждалась деятельность местной полицейской службы.

Как уже сообщалось, месяц назад в Уральске сразу 19 сотрудников подали рапорты на увольнение. По словам сотрудников ДПС, на этот шаг их вынудил изнуряющий график работы.

"Мы работали по 13-15 часов в день, без выходных, в течение двух недель, и только после этого нам давали 48 часов отдыха", - рассказали сотрудники ДПС. Проблемы с дежурствами у дорожных полицейских начались после того, как объединили ППС и ДПС.

Тогда замначальника ДВД ЗКО Талгат Рахметов прокомментировал массовое увольнение так: "Законом предусмотрено: не хотят работать - на то есть их право".

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Закон полицейских предает в первую очередь Причем главный закон для них в том числе и закон об ОВД Где четко сказано что за переработку ныть не надо, поскольку за то будет оплачено по двойным и тройным стандартам Но именно эта часть закона вот уже несколько лет как принята и с первых дней принятия не действует С ним ознакамливают но сразу предупреждают что этот закон будет проигнорирован То есть закон что они защищает с самого начала игнорируется. Поэтому начальство может позволить на пару часов опоздать на совещание или проводить его пол дня. А платили бы ответили бы почему офицеры их так долго ждали, и выговаривался бы он по необходимости. Морально уставшие люди выходят защищать отечество и народ. Вот о чем надо было говорить Но об том многие знают.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Служба в полиции не когда не была легкой И работать по 12 часов это далеко не предел Опера порой работают неделями Но к сегодняшним сотрудникам, приходится сотнями атмосфер переживать психологические нагрузки. Начальники хамы, кроют так что само по себе взрывает мозг унижением. Люди льют помои как из ведра, Поставляют по возможности Блатных крышованых развелось что мочей в морду брызжат. Коррумпированные наровят сломать под свою систему мздаимства чужими руками. Честным и принципиальным достается в первую очередь А изобретательности у коррупции Ой .... Нынешний полицейский вынужден оглядываться ибо получить удар в спину намного реальней чем выстрел спереди. И в жертву обществу именно их приносят для успокоения народа, ибо мздаимщик под щитом связей и денег что нагреб. они же как правило бездельники и бездыри что сидят на плечах пахарей, а позже уходят на повышение. ибо бездельники на периферии не эффективны.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    согласна с вами, народ стал грамотнее, и поживиться становится всё труднее и труднее ..

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0