Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8207 просмотров

Прокурор Костанайской области в рабочее время плавает в бассейне "во исполнение служебных обязанностей"

Видеоролик под названием "Прокурор области Кайбжанов Марат Жолмагамбетович на фитнесе" появился на YouTube 4 мая. В прокуратуре объяснили происхождение видео

Видеоролик под названием "Прокурор области Кайбжанов Марат Жолмагамбетович на фитнесе" появился на YouTube 4 мая. В прокуратуре объяснили происхождение видео, передает InformБЮРО.

В титрах к видеозаписи указано: "Вместо того, чтобы разъяснять населению положение о выкупе земли и бороться с коррупцией, прокурор Костанайской области Кайбжанов М.Ж. в рабочее время на служебном автомобиле с 12.00 до 13.00 посещает фитнес-зал и бассейн".

Как ответил руководитель апппарата прокуратуры области Асхат Ибраев, никакого нарушения служебной этики здесь нет. Прокурор области плавает в бассейне не по собственной прихоти, а во исполнение служебных обязанностей.

"На размещённой видеозаписи зафиксирован факт посещения прокурором области спортивно-оздоровительного комплекса "Fitnation", где он в соответствии с заключённым письменным соглашением за собственные средства занимается плаванием. В действительности служебная машина прокурора области была использована им правомерно в рамках исполнения возложенных на него служебных обязанностей, которые регламентированы действующим законодательством (Закон РК "О правоохранительной службе" от 6 января 2011 года № 380. Инструкция об организации физической подготовке сотрудников органов и ведомств и учреждений прокуратуры РК), - говорится в ответе прокуратуры.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Да и время вроде обеденное.

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    ага, только в Актобе, а в Костанае еще не обеденное...

    0
    0
  • тат

    тат

    Обед с 13.00 до 14.00 как правило

    0
    0