Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6935 просмотров

Суд в Китае отменил решение о пожизненном заключении казахстанской студентки

Апелляционный суд в Китае отменил решение о пожизненном заключении казахстанки Акжаркын Турлыбай и направил дело на новое рассмотрение.

Апелляционный суд в Китае отменил решение о пожизненном заключении казахстанки Акжаркын Турлыбай и направил дело на новое рассмотрение, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По информации пресс-службы, 6 мая состоялось оглашение апелляционного суда Гуандунского суда КНР по уголовному делу в отношении гражданки Казахстана Акжаркын Турлыбай, обвиняемой в контрабанде наркотических веществ.

"Суд постановил отменить решение суда первой инстанции, который ранее приговорил Турлыбай к пожизненному заключению, и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции", - говорится в сообщении.

Постановление Гуандунского суда обжалованию и опротестованию не подлежит и вступает в силу немедленно.

Турлыбай была задержана в марте 2014 года в аэропорту города Гуанчжоу по подозрению в транспортировке наркотических средств. В июне 2015 года суд признал 21-летнюю девушку виновной в контрабанде наркотиков в крупном размере и приговорил к пожизненному заключению.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    могли и втемную использовать, что вероятнее всего, думаю в своем уме никто не поедет с наркотой в страну где смертная казнь за это или под страхом смерти или шантаж и т.д

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Своих драг дилеров что ли мало в Гуанчжоу?Там всё отлажено через интернет заказ на героин и закладка вам готова.то ли 20-40 юане.вроде 40.вроде девушку подставили читал о ней всё что было практический в сми.по моему коку транспортировала,остальное в китае лучше чем в казахстане возделывают ещё с императорских времён)

    0
    0