Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5067 просмотров

Lamborghini Жамалиева уже прибыл в Актобе

Дорогой суперкар осужденного астанинского бизнесмена Кайрата Жамалиева уже замечен в Актобе. Как мы сообщали, арестованное и выставленное на продажу авто купил житель нашей области за 30 451 840 тенге.

Фото группы zello_aktobe в Instagram

Дорогой суперкар осужденного астанинского бизнесмена Кайрата Жамалиева уже замечен в Актобе. Как мы сообщали, арестованное и выставленное на продажу авто купил житель нашей области за 30 451 840 тенге.

В группе zello_aktobe в Instagram появилось фото автомобиля. В комментариях к фото актюбинцы пишут, "по нашим дорогам ему только так и ездить".

Кайрат Жамалиев был признан виновным в вымогательстве, незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера в отношении Алиби Жумагулова в августе прошлого года. Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества.

За несколько месяцев пребывания в колонии строгого режима Кайрат Жамалиев дважды встретился со своей законной супругой Алёной Жамалиевой и своей сестрой, передает телеканал "Астана".

По прибытии в исправительное учреждение Жамалиев находился в карантинном отделении, после чего его перевели в условия обычного содержания. Его поселили в общежитие, где вместе с ним проживает более 100 человек. Бывший предприниматель принимает участие в спортивно- массовых мероприятиях, а в свободное время играет в шахматы. Об этом рассказал начальник учреждения ЛА-155/8, капитан юстиции Нурлан Калиякбаров.

"Занимается по распорядку, режим содержания не нарушает, активное участие принимает в общественной жизни учреждения. Вообще никаких привилегий здесь никому нет. Он содержится, как все осуждённые, в стандартных условиях", - сказал Калиякбаров.

Руководство колонии поведение осуждённого характеризует как "нулевое".

"У него нет ни поощрений, ни взысканий, - рассказал Калиякбаров. - Через 9 месяцев только будем рассматривать, если он положительно будет характеризоваться, перевод на облегченные условия содержания. Разница только в свиданиях. При облегченных - 4 длительных, 4 коротких", - подчеркнул Калиякбаров.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я еще в предыдущей статье про эвакуатор говорил ))))))) в нашем городе на такой машине только так и передвигаться )))))

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    кто интересно решил засветиться такой покупкой?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    БПАН езят ведь. )))))

    0
    0