Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8758 просмотров

Нурсултан Назарбаев неожиданно появился на субботнике

Организаторы субботнего озеленения территории около Национального музея в Астане уверяют, что появление президента было для них полной неожиданностью.

Организаторы субботнего озеленения территории около Национального музея в Астане уверяют, что появление президента было для них полной неожиданностью, сообщает InformБюро.

Елбасы, без предупреждения нагрянувший на акцию по озеленению саженцами елок и сосен территории возле Национального музея, остался доволен увиденным и призвал каждого казахстанца принять участие в озеленении страны.

"Я призываю всех казахстанцев, молодёжь, пользуясь весенней возможностью, везде посадить деревья. Если каждый человек в честь дня своего рождения посадит дерево, то у нас 18 миллионов деревьев каждый год будет появляться", - заметил президент.

Уже покидая территорию субботника, он остановился возле группы студентов из Евразийского Национального университета. Первокурсники, филологи казахского языка, с готовностью выполнили просьбу главы государства прочесть что-нибудь и тут же, почти не задумываясь, выдали стихотворение, которое Елбасы пришлось по душе.

"Он спросил, какой факультет, и спросил, могу ли что-нибудь прочитать. И мне сразу на ум пришло произведение Оралхана Букея, где рассказывается о наших казахских традициях. Елбасы сказал, что это особое произведение, и что надо слушаться родителей. И вообще, я не знаю, непередаваемо...Это не было запланировано, это было внезапно, но я очень счастлива", - поделилась эмоциями Альмира Cайлаубекова.

Президент, принимая участие в общегородском субботнике "Чистый город – счастливый город!", посадил деревья, побеседовал с участниками субботника, информирует пресс-служба Акорды.

Всего в субботнике в Астане приняли участие более 100 тыс. человек, представляющих около 4 тыс. предприятий и организаций, свыше 200 учреждений здравоохранения и образования, 130 государственных учреждений, ведомств и национальных компаний. В рамках субботника посажено порядка 16 тыс. деревьев. Параллельно проводились экологические акции по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Если каждый человек в честь дня своего рождения посадит дерево, то у нас 18 миллионов деревьев каждый год будет появляться", - улыбнуло. В инете была шутка, если каждый гражданин отправит по одному рублю (доллару, тенге) своему соседу - каждый день в стране будет появляться миллионер. Предлагаю начать с меня...

    0
    0