Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2644 просмотра

Полицейский из Жамбылской области c женой открыли мини-детский дом

Сержант полиции ОВД Меркенского района Жамбылской области Галым Арыстанбаев усыновил пятерых детей. Он и его супруга 1,5 года назад взяли к себе на воспитание сирот и открыли мини-детский дом семейного типа.

Фото предоставлено ДВД Жамбылской области

Сержант полиции ОВД Меркенского района Жамбылской области Галым Арыстанбаев усыновил пятерых детей. Он и его супруга 1,5 года назад взяли к себе на воспитание сирот и открыли мини-детский дом семейного типа, передает InformБЮРО со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

В округе его семью называют "радугой" из-за многонационального состава. Полицейский говорит, что всегда мечтал о большой семье: жена Алия подарила ему трёх сыновей, а мужчине, по его признанию, всегда хотелось иметь дочку.

" Хотели взять одного ребёнка, а привезли домой четверых воспитанников разного возраста. Возьмёшь одного, а как же остальные? Не по-человечески это… Одного малыша забрали из дома-малютки "Умит". Не буду лукавить, сначала я хотел удочерить одну девочку, но решение супруги поддержал. И сейчас об этом нисколько не жалею",- говорит Галым.

По словам полицейского, многонациональный состав семьи никак не влияет на отношения между детьми.

"Мы взяли на воспитание трёх девочек и двух мальчиков. Самая взрослая – это девочка 16 лет, азербайджанка, средняя - китаянка, младшая - узбечка. А из приёмных мальчиков старший - цыган, младший - русский. Они все разные, но разговаривают на одном языке - на казахском",- рассказывает глава семейства.

В планах у Галыма и его супруги Алии расширить мини-детский дом.

"В основном, воспитанием занимается моя супруга, она педагог, но сейчас не работает. На её плечах и дом, и дети. По выходным стараюсь компенсировать свое отсутствие. Учу мальчиков делать мужскую работу, физически укрепляю их. А потом для всех устраиваю пикники на природе. Вот так и живём – дружно и весело!",- резюмировал отец семейства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.