Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3217 просмотров

Представитель Еврокомиссии отказался от конины в Астане

"Лошадь в наших краях приравнена к домашним питомцам, и я не могу ее есть", – объяснил Хоган.

Фото Марата Куракова

"Лошадь в наших краях приравнена к домашним питомцам, и я не могу ее есть", – объяснил Хоган. Комиссар Европейской комиссии по вопросам сельского хозяйства и сельского развития Филип Хоган провел дегустацию продуктов, продаваемых на казахстанских рынках, передает Kazpravda.kz.

Для начала Хогана угостили гранатовым "фрешем", который привел его в восторг.


"Замечательный органический продукт, отличное качество. Он прекрасно перекликается с моими ирландскими вкусовыми пристрастиями. В отличие от многих других видов сока, этот не такой сладкий. В Европе такой сок я не пил", – признался комиссар Филип Хоган.

Возле мясного прилавка Хогану предложили оценить вкусовые качества изделий из конины, но европеец ответил вежливым отказом. Представитель ЕС предпочел копченую свинину.

"Свинина очень вкусная. Это мясо в Европе гораздо более сухое. Местное мясо, так же как и овощи, и фрукты намного сочнее. Считаю, что это показатель натуральности продукта. А по поводу конины, я не ем мясо лошади. Лошадь в наших краях приравнена к домашним питомцам, и я не могу ее есть", – объяснил Хоган.

Затем Филип Хоган продегустировал польские и алматинские яблоки, не отдав при этом предпочтения ни одному из сортов.
"Польша считается столицей мира в отношении выращивания и экспорта яблок, – подчеркнул он. – Но эти яблоки (казахстанские) тоже очень вкусные".


"Здесь, в Казахстане, традиционно хорошие продуктовые рынки, поэтому я решил их посетить для сравнения с европейскими. Кроме того, это лучший способ увидеть и попробовать местные продукты. Вне всякого сомнения, они вполне могут конкурировать с европейскими аналогами. Кстати, огурцы здесь более вкусные и сочные, чем у нас в Европе", – говорит он.

Это первый визит Хогана в Казахстан.

Сегодня он встретился с министром сельского хозяйства Асылжаном Мамытбековым, во время встречи представитель ЕС отметил большой потенциал сотрудничества с Казахстаном в сфере сельского хозяйства.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    так сейчас Православный Пост какое мясо?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ))))))) надо признать, мнение специфическое ))))) но каждый раз искренне улыбаюсь

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Почитал Ваши перлы в ранних постах, тут что то по забористее

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ого "Че курим?"(с)

    0
    0
  • alex

    alex

    Согласно галактическим законам, существа, которые употребляют мясо, не могут считаться разумными. И соответственно к ним надо относиться как к животным. Поэтому "братья по разуму" пока только с сочувствием наблюдают за развитием потенциально разумных обезьян... По закону природы сознание существа зависит от вибраций пищи, которую он потребляет. И в ближайшее десятилетие, в связи с повышением фоновых вибраций и квантовым переходом, существа, потребляющие мясо просто вымрут... Эволюция...клмн...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Эй, веганы, моя еда ест вашу еду! Ну ежели серьёзно, то ничего в этом страшного нет. Я бы в Корее по аналогичным мотивам отказался бы от собачатины.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Кибер, c желанием познавать не стандартное осторожнее, глядишь и с флагом радуги шествие устроишь )))

    0
    0