Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4733 просмотра

9-летний спортсмен установил в Астане мировой рекорд в поддержку боя Головкина

Трехкратный рекордсмен Казахстанской книги рекордов КИнЭС по отжиманию 9-летний боксер Амир Махмет установил новый мировой рекорд среди детей и абсолютный рекорд по Казахстану.

Трехкратный рекордсмен Казахстанской книги рекордов КИнЭС по отжиманию 9-летний боксер Амир Махмет установил новый мировой рекорд среди детей и абсолютный рекорд по Казахстану, передает ИА "Новости-Казахстан".

Амир установил мировой рекорд среди детей и абсолютный рекорд по Казахстану, выполняя в четверг в Астане спортивный элемент "удержание планки" на протяжении 60 минут.

По словам организаторов, неподготовленный человек держит "планку" около двух минут, а спортсмен - около пяти минут.

Свой рекорд Амир Махмет установил в поддержку предстоящего боя Геннадия Головкина с Домиником Уэйдом, который состоится 23 апреля в Лос-Анджелесе.

Амир является трехкратным рекордсменом Казахстанской книги рекордов КИнЭС. Первый свой рекорд он установил летом 2015 года, отжавшись от пола 450 раз. Второй рекорд он установил на чемпионате Акмолинской области по Street Workout, отжавшись от пола 50 раз за 30 секунд. Третий рекорд Амир побил в сентябре 2015 года, отжавшись 550 раз в рамках празднования 550-летия Казахского ханства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.