Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5737 просмотров

На 105 медикаментов казахстанские аптеки не поднимут цены до конца года

Министерство здравоохранения и соцразвития Казахстана заключило меморандум с фармацевтическими ассоциациями страны по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Министерство здравоохранения и соцразвития Казахстана заключило меморандум с фармацевтическими ассоциациями страны по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Меморандум предусматривает сдерживание цен на 105 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения до конца 2016 года.

"В список входят обезболивающие, противовоспалительные, сердечные, антигистаминные, желудочные, гипотензивные препараты, витамины, глазные, ушные капли и другие", - говорится в сообщении.

Документ подписали министр Тамара Дуйсенова, президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Марина Дурманова, президент Ассоциации "ФармМедИндустрия Казахстана" Серик Султанов, президент Ассоциации международных фармацевтических производителей в РК Вячеслав Локшин и исполнительный директор Ассоциации дистрибьюторов фармацевтической продукции Рк Наталья Гунько.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.