Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3338 просмотров

В Астане разоблачили группировку, печатавшую поддельные квитанции на VIP-номера на авто

В Астане пресечена деятельность преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных квитанций за оплату VIP-номеров на авто.

В Астане пресечена деятельность преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных квитанций за оплату VIP-номеров на авто, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Службу экономических расследований ДГД по Астане.

В ходе оперативных мероприятий установлено 5 жителей Астаны, причастные к изготовлению и сбыту поддельных квитанций. Основными изготовителями квитанций являются жители Астаны: супруги "Б", при обыске места жительства которых обнаружены поддельные штампы и печати банков второго уровня, оргтехника на которой изготавливались поддельные квитанции, копии поддельных квитанций", - говорится в распространенном сообщении.

Также в преступную группу входил работник специализированного ЦОНа Астаны, который принимал пакет необходимых документов, в том числе и поддельную квитанцию. "9 апреля при реализации поддельной квитанции за государственный номер повышенного спроса "№555" была задержана указанная группа. Фактически в бюджет денежные средства за ГНЗ по данным поддельным квитанциям не поступали", - добавили в СЭР ДГД.

Действия преступников будут квалифицироваться по статьям Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за мошенничество и подделку документов. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установления ущерба, причиненного государству указанными лицами.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    у меня номер стоил 20 евро доплаты к тарифу.

    0
    0