Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2749 просмотров

Школьные прописи с обещаниями не пить и не курить продают в Костанае

Прописи "Развивающие" и "Самооценку поднимающие", которые готовят детей к суровой реальности уже с первого класса, обнаружила на костанайских прилавках жительница города Ксения Барабанова.

Фото Ксении Барабановой из Facebook

Прописи "Развивающие" и "Самооценку поднимающие", которые готовят детей к суровой реальности уже с первого класса, обнаружила на костанайских прилавках жительница города Ксения Барабанова, передает InformБЮРО.

Автор поста поначалу предположила, что прописи на самом деле предназначены для взрослых, и их можно дарить в виде шуточного презента. Однако быстро отмела это предположение, всесторонне изучив тетрадки.

По замыслу авторов прописей ребёнку, начиная с безобидного "Я хороший" предлагают заполнить целые страницы такими недетскими мотивирующими предложениями, как "Я брошу курить", "Я не буду больше пить", и "Ай да я, ай да сукин сын!", предполагая, видимо, что все предыдущие обещания маленький писатель сдержал.


Больше всего комментаторов восхитили надписи "Я буду долго гнать велосипед" и "Я не буду влезать в долги" как самые полезные для потребителя продукции составителей пособия.

К слову, прописи, в которых ученикам советуют во время написания фраз расслабиться и не думать ни о чём, стоят в магазине 900 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    ОМГ!!! НУ это же приколы, у нас тоже такие продаются) Не для детей это, а для подарка взрослым, просто сделано в стиле))) З.Ы. Ребят. вы хоть новости все подряд не размещайте!!!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А где про сукиного сына - что ж не сняли Шутки бывают разные - но про них не пишут. бывают даже не приличные и провокационные, как к примеру заменители гудков на телефоне.

    0
    0