Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3583 просмотра

Разъяренные казахстанцы штурмуют офисы "Алтел"

В понедельник, 4 апреля, возмущенные отменой безлимитного интернета клиенты компании начали осаждать офисы компании в нескольких городах.

В понедельник, 4 апреля, возмущенные отменой безлимитного интернета клиенты компании начали осаждать офисы компании в нескольких городах, передает Nur.kz.

О том, что тарифные планы с безлимитным интернетом отменяются, стало известно еще в пятницу, 1 апреля. С этого дня компания "Алтел" официально отказалась от тарифов с безлимитным доступом в интернет в пользу лимитированных. Но посчитав эту новость шуткой, казахстанцы не поторопились перейти на новые тарифные планы. В результате многие клиенты компании выходные дни провели без доступа к интернету. А в понедельник начали осаждать офисы компании в нескольких городах

Как утверждают клиенты компании, от представителей "Алтел" они не получали никаких предупреждений о том, чтобы тарифные планы будут пересмотрены. В свою очередь, менеджеры "Алтел" утверждают, что компания сделала SMS-рассылку, отправила письма в личные кабинеты пользователей и опубликовала информацию об этом на главной странице своего сайта. Но большие очереди в офисах компании, по мнению клиентов, вызваны тем, что 4 апреля интернет-сайт "Алтел" был временно недоступен. Причина неизвестна, но, скорее всего, сервер «упал» из-за большого количества обращений клиентов.

Как объясняют менеджеры клиентам, отключение интернета произошло только у тех пользователей, у которых закончился лимит. Представители пресс-службы утверждают, что компания еще с 16 марта начала предупреждать абонентов об изменениях в тарифных планах с безлимитным интернетом.

Сейчас на страничке компании в социальной сети Facebook опубликовано сообщение следующего содержания: "Уважаемые абоненты, мы понимаем ваше беспокойство в связи с изменениями условий тарифных планов, а именно отменой безлимитных интернет-пакетов и изменением объема интернет-пакетов на тарифах СУПЕР SMART+, СУПЕР SMART, до 7 Гб. Для вашего удобства была введена возможность переподключения тарифов досрочно, а также введены дополнительные интернет-пакеты BOOSTER на 2, 5 и 8 Гб. Активировать дополнительный интернет-пакет или переподключить тариф вы можете в личном кабинете".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.