Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13818 просмотров

Какие улицы отремонтируют в Актобе

Всего 42% актюбинских улиц имеют асфальтобетонное покрытие. На ремонт нескольких из них в 2016 году выделено 1,5 млрд.тенге.

Всего 42% актюбинских улиц имеют асфальтобетонное покрытие. На ремонт нескольких из них в 2016 году выделено 1,5 млрд.тенге. Об этом во время брифинга в инфоцентре "Актобе акпарат" сообщил руководитель отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта Нагымжан Алдияров.

Всего в областном центре насчитывается 537 улиц, общая сеть автодорог в Актобе составляет 621 км дорог, асфальтобетонное покрытие имеют 266,4 км (42,9%).

"За последние 3 года на проведение работ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству дорог областного центра было выделено 7,4 млрд. тенге. На эти средства нам удалось отремонтировать 81 объект", - рассказал Алдияров.

В частности, проведена работа по строительству автодорог в жилых массивах: Акжар-2, Рауан и 12 "Б" микрорайоне. Кроме того, расширены улицы М.Маметовой от пр. Абилкайыр хана до ТД "Аида" в 12 микрорайоне с устройством тротуара и уличного освещения, проведен капремонт 13 улиц.

В этом году будет завершена реализация нескольких крупномасштабных проектов. В их числе реконструкция автодороги от пр. Санкибай батыра до трассы Самара-Шымкент, капремонт от 723 км трассы Шымкент-Самара до пр. Санкибай батыра, ул. Конаева, 101 стрелковой бригады, Иманова, пр. Абилкайыр хана, начаты работы по строительству дороги к жилому массиву "Нур Актобе" и съездов до жилых массивов Бауырластар 1, 2 в п. Сазды. На проведение работ по этим объектам в 2015 году было выделено и освоено 1,6 млрд тенге. Полное завершение строительно-монтажных работ запланировано на 2016 год.

На ремонт актюбинских автодорог в 2016 году выделено 1,5 млрд. тенге, 554 млн из которых пойдут на завершение 8 переходящих объектов, начатых в 2015 году. Это реконструкция перекрестка пр. Молдагуловой - Баишева, ул. Кунаева, 101 стрелковой бригады, Иманова, строительство автодороги в микрорайоне "Нур Актобе и капремонт по пр.Абилкайыр-хана от подземного перехода до ул.Мясоедова.

Для засыпки ям и выбоин из бюджета выделены средства в размере 100 млн.тенге.

В этом году продолжится работа по ремонту придомовых территорий, в частности, из 647 придомовых территорий, которые насчитываются в Актобе, будут приведены в порядок 120.

Автор — Ольга

Комментарии 24

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Для засыпки ям и выбоин из бюджета выделены средства в размере 100 млн.тенге.-------- как можно поучаствовать в Засыпке ям и выбоин г-да чиновники?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    это у вас нет, а в акимате на бумагах есть)

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Интересно Сапарбаев будет с умным видом асфальт ковырять теперь на камеру или проблему решать?

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Больные что ли? В этом году дорог вообще нет!!!Завершили 12 Б микр?Кажется этого "асфальта" уж нету...Да и СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛАТЬ УЛ,ИМАНОВА???Опять в 16 году.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    На прессухе этой дорожники перевели стрелки на атырауский гудрон. Типа он плохо качества, вот дороги и сыпятся. А другой (российский) брать нельзя из-за казсодержания.

    0
    0
  • knek

    knek

    >капремонт по пр.Абилкайыр-хана от подземного перехода до >ул.Мясоедова. в прошлом году же ложили новый асфальт?!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а где вы тут "феню" узрели?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а ты что законник и общаешься по фене? давай обоснуй при встрече про терпилу?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    каждый год делают и заметьте опять одни и те же кампании, так,что усБагойтесь и не пылите, там знают и без нас, что и кому Дать ремонтировать и Взять на работы подрядчиком.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    панцер ты же вроде как правоохранительный элемент и тебя тоже тянет в эти дискуссии) приедешь пообщаемся,а так передавай привет Меркель.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    просто ты чмо голимое надеюсь не интерпретируешь,как угрозу это просто констатация фактов. судимость спрашиваешь)) ты смешной.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    панцер насчет встречи адресовано было т.н мафие) но если приедете, буду ждать, таких,как вы я тоже давно не видел, но слышу каждый день в нете))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да не человек просто в тв увидел теперь думает что это "феня" .

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вы думаете что мне выгодно с вами встречаться? хорошо как буду в АКТЮБИНСКЕ напишу вcтретимся, только заметь не я вас за язык тянул.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    таких как вы я каждый день вижу

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    за меня не надо говорить что и как я считаю, я вам на это право не давал.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    панцер считаете тот кто может реально обосновать и знает значение слова обиженный будет не зная с кем общается раскидываться, понятно все.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    понятно клавиатурный герой еще один, хочешь обосновать давай встретимся и на публику нечего словами раскидываться.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "обиженным" - вот это по "фене" оскорбление:)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Блин, ребята, может хватит гавкаться? Все трое адекватные люди, а грызетесь как пауки в банки. Предлагаю вам помириться и не оскорблять друг друга больше. Пожалуйста, завязывайте с этим, надо жить дружно!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а я с Меркель не общаюсь так что не передам.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вы в инете т.е виртуально , а я живьем.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    просто Бабай думает что если абщабился и присел на автомат и ведет базар то Абвер за него в прягу пойдет. вот и гоняет порожняк. лучшеб сел покурил воровские папиросы на блатной шарик полюбовался на мимо проходящие Басы полюбовался, попил Байкал из бадьяса c балагасом. и было бы человеку счастье.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    согласен, чур первый мерюсь:) а за "феню" извеняюсь не хотел:) просто вот "феня", а то совсем не "феня":)

    0
    0