Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4795 просмотров

Аким Семея извинился перед горожанами за затопленный город

Залитые водой улицы настолько удручили акима, что он обратился к горожанам со словами извинений.

Глава Семея Ермак Салимов вместе с и.о. руководителя отдела ЖКХ Нурланом Сергазиновым объехали самые критические участки. Аким был немало возмущен вялотекущей работой коммунальщиков, которые довели город до критического состояния, передает NUR.KZ.

"Я сегодня ставлю вам (отделу ЖКХ. – Прим.авт.) в ответственность ту ситуацию, которая случилась у нас в городе. Ситуация чрезвычайная сегодня, и должны быть чрезвычайные меры. Не по 8 часов должны люди работать, а по 24, меняться. Надо привлекать дополнительный транспорт. Отработайте эту ситуацию, а то весь город превратили я не знаю во что!"

Залитые водой улицы настолько удручили акима, что он обратился к горожанам со словами извинений.

"Я просто приношу всем горожанам извинения за такую неслаженную нашу работу. Выводы мы будем делать, безусловно, - сказал Салимов. - Все это произошло из-за того, что жилищно-коммунальный отдел, который этими делами занимается, не совсем грамотно, не совсем правильно сработал в этом отношении. Техника, которая сегодня должна выходить работать с раннего утра – не работает. Только в 9-10 часов выходит из гаража. Это неправильно. Рано заканчивают, поздно приходят. Количества этой техники на сегодняшние объемы воды недостаточно, надо привлекать дополнительный транспорт. Для этого в бюджете есть все необходимые финансовые средства. Поэтому налицо неоперативность жилищно-коммунального отдела".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    А что нам эти извинения? Лучше бы снег чистили и водососки запустили

    0
    0