Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10585 просмотров

Заведующая детсадом в Алматы выпрыгнула из окна, убегая от родителей

В Алматы родители устроили настоящую погоню за заведующей специализированным детсадом для слабовидящих и малышей, страдающих ДЦП.

В Алматы родители устроили настоящую погоню за заведующей специализированным детсадом для слабовидящих и малышей, страдающих ДЦП. Мамы и папы хотели выяснить, почему их детей плохо кормят и совсем не лечат. Но руководитель учреждения общаться отказалась: сначала попыталась скрыться в кабинете, потом и вовсе закрылась в кладовой на кухне. А когда родители настигли ее, выпрыгнула из окна, передает КТК.

Взрослые провели собственное расследование и пришли в ужас от того, в каких условиях воспитывают их детей. Больше всего родителей поразило меню: в ведре жидкий суп без мяса, в кастрюле пюре и подлив непонятно из чего.

"Вы просто не видели, чем кормят. Это просто отваренные макароны впустую, это вода с лимоном, которая считалась компотом, просто невыносимо было смотреть на детей", - говорит родительница Любовь Потапова.

Коррекционный детсад посещают 56 детей: 40 из них – это слабовидящие малыши, остальные страдают ДЦП. Все нуждаются в постоянном лечении и реабилитации. Но родители уверяют, что в садике нет нового оборудования – все аппараты еще советского производства.

Выйти к возмущенным родителям заведующая детсадом, видимо, побоялась и подалась в бега. Сначала спряталась в кабинете, потом пыталась укрыться в кладовой на кухне, а затем и вовсе выпрыгнула через окно на улицу. Но мамы и папы все равно настигли педагога.

Свидетелем погони оказалась представитель районного отдела образования. Чиновницу на собрание пригласили родители. Женщина призналась: после увиденного родителям сложно не поверить.

"Вот сейчас вы предоставите мне все документы и все видео, и фотоматериалы, которые вы собрали, и в течение недели этот вопрос будет решен. Убрать заведующую или нет, этот вопрос решаю не я. Но этот вопрос уже поднимает этот Турксибский акимат, этот вопрос поднимает уже управление образования", - сказала главный специалист отдела образования Турксибского района г. Алматы Эльмира Хасенова.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    все, родители встряли, статья за самосуд или доведение до самоубийства, если при попытке выйти через окно пострадает заведующая, проблема отсутствия в учреждении оборудования это нитка которая ведет выше, заведующие они сами не могут без вышестоящих кураторов делать движения.

    0
    0