Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5305 просмотров

Министр культуры и спорта обрадовался реакции казахстанцев на олимпийскую форму

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал новую олимпийскую форму казахстанской сборной на предстоящих играх в Рио-де-Жанейро.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал новую олимпийскую форму казахстанской сборной на предстоящих играх в Рио-де-Жанейро, передает Today.kz. По мнению министра, бурное обсуждение спортивной формы является показателем патриотичности казахстанцев.

"Мы сознательно вывели это (олимпийскую форму – Прим.автора) на обсуждение. Важно, чтобы обсуждали и выявляли недостатки. Это делается для того, чтобы не было, как с прошлой поездкой (Олимпийские игры в Лондоне – Прим. автора), когда наши спортсмены поехали, и их форма вызвала недовольство. В этот раз мы сознательно пошли на этот шаг. Любая инициатива, отражающаяся на имидже Казахстана, должна выноситься на общественное обсуждение. Это форма, если честно, у меня самого вызвала много споров. У каждого свой вкус, свое виденье. Поэтому мы пригласили наших известных спортсменов, чтобы и они дали оценку, а не только чиновники министерства, которые делали заказ, и на их вкус, вроде, все нравится", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы.

Министр отметил, что презентованная форма не является итоговой и будет усовершенствована с учетом пожеланий спортсменов. Комментируя бурную реакцию казахстанцев на представленный экземпляр формы, Мухамедиулы отметил, что это является показателем патриотизма.

"Хорошо, что есть такая реакция. Это означает, что казахстанцы болеют за свою команду, для нас это важно. Благодаря этому исполнители, которые делали эскизы, почувствовали ответственность и общественный контроль. С другой стороны, нас в Казахстане 17 миллионов, и форма не может понравиться всем", - поделился министр.

Он подчеркнул, что дизайнеры уже представили несколько новых эскизов формы с учетом внесенных спортсменами изменений.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Пень трухлявый,а не Министр.Сознательно ввели ЭТО ( позорище) для обсуждения! Облажался по полной,а теперь ищет отмазку.И разве работа Министерства заключается в полугодовой пошивке формы,а не результатами спортсменов на Олимпиаде???

    0
    0