Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3000 просмотров

Под Жезказганом приземлилась капсула "Союза ТМА-18М" с экипажем МКС

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-18М" с участниками годовой миссии - Скоттом Келли и Михаилом Корниенко, а также Сергеем Волковым, отработавшим на орбите полгода, приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчетному.

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-18М" с участниками годовой миссии - Скоттом Келли и Михаилом Корниенко, а также Сергеем Волковым, отработавшим на орбите полгода, приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр управления полетами (ЦУП).

"Есть посадка! Спускаемый аппарат приземлился в 147 километрах от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан", - сказал представитель ЦУПа.

Армейская и транспортная авиация Центрального военного округа (ЦВО) встречала экипаж пилотируемого корабля "Союз ТМА-18М". В поисково-спасательном обеспечении посадки "Союза" принимают участие около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники повышенной проходимости.

На борту МКС остались работать в ожидании прибытия смены с Земли Тимоти Копра (США, НАСА), Тимоти Пик (Великобритания, ЕКА) и Юрий Маленченко (Россия, Роскосмос).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.