Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

Тайные скоростомеры заработают в Астане 25 февраля

Новые радары, которые уже некоторое время фиксируют столичные автомобили в тестовом режиме, на этой неделе начнут работать по-настоящему/

Новые радары, которые уже некоторое время фиксируют столичные автомобили в тестовом режиме, на этой неделе начнут работать по-настоящему, сообщает Кolesa.kz.

Список возможностей серых скоростемеров, как их успели прозвать водители, достаточно широк. Как отмечают полицейские, новинка может не только охладить пыл любителей быстрой езды, но и фиксировать непристегнутый ремень, выключенные фары, разговоры по телефону, а также несоблюдение разметки, в том числе стоп-линии, выезд на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора.

По словам начальника отдела административной практики УАП ДВД Астаны Тахира Абдурахманова, скоростемер "ведет" нарушителя скоростного режима со 150 до 25 метров от точки установки. В течение этого времени как раз и могут быть выявлены дополнительные нарушения.

К слову, предупредительные знаки перед скоростемерами все-таки установят, об этом АО "Астана Innovations" попросили полицейские.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.