Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6620 просмотров

Представлена олимпийская форма казахстанских спортсменов

В Астане презентовали парадную и спортивную формы казахстанских спортсменов, которые примут участие в летних олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото Vesti.kz

В Астане презентовали парадную и спортивную формы казахстанских спортсменов, которые примут участие в летних олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Мы все пожелания учли при подготовке формы. Решили отойти немного от традиционных наших цветов, немножко изменить. Думаю, может некоторые детали могут быть изменены, но это будет незначительно. Основа останется", - сказал олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев.

По словам генерального директора компании "Zibro", принявшей участие в создании костюмов, Елены Свечниковой, при создании костюмов использовалась специальная ткань с учетом климатических условий Бразилии.

"Пока себестоимость говорить нельзя, эта информация открыта, вопрос будет обсуждаться с министерством. Если будет принят окончательный вариант данного дизайна, то будут также комплектоваться рюкзаки, сумки и так далее. Все будет в комплексе", - пояснила Свечникова.

Она добавила, что во время разработки костюмов большая часть идей по дизайну принадлежала олимпийской чемпионке Ольге Шишигиной, которая предложила отойти от традиционных цветов в форме, предложив горчичный и черничный цвета.

"Учитывая тенденции моды в спортивной одежде, используются уже другие материалы, цвета и фактуры. Почему нет? Потихоньку мы сделали тот продукт, который вы сегодня видите", - заключила спикер.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Какой позор! Пацаны из 90-х и девчонка в халате продавца овощей.Видимо они собрались на Бразильский карнавал,а не Олимпиаду. Господа чиновники! У Вас совесть есть или все мозги на *откатах*?!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ИМХО, не айс. Как-то уныло смотрится. Особенно стрёмные мокасины с пиджаком(!) на чуваке справа. Цвета на спортивной форме можно было сделать поярче, а то выглядят как застиранное китайское гуано. Цвета парадной намного лучше

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Парадная слишком хищно-кричащая. И то и то не годится.

    0
    0