Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6267 просмотров

Медсправку в Казахстане можно будет получить в ЦОНах

В скором времени жители Казахстана смогут через ЦОНы записаться на приём к врачу, а также пройти медосмотр и получить медицинскую справку.

В скором времени жители Казахстана смогут через ЦОНы записаться на приём к врачу, а также пройти медосмотр и получить медицинскую справку, передает InformБЮРО.

Как сообщила министр здравоохранения и соцразвития РК Тамара Дуйсенова, ведомство разработало новую меру по сокращению очередей в поликлиниках.

"С целью упрощения процедуры проведения профмедицинских осмотров и снижения искусственных очередей в поликлиниках в республике будет внедрена новая схема прохождения профосмотров", - заявила Тамара Дуйсенова.

По словам министра, в ЦОНах станет доступна услуга получения медсправки, которая требуется при устройстве на работу и поступлении в учебное заведение.

"Для прохождения обязательных предварительных медицинских осмотров при трудоустройстве или поступлении на учёбу граждане будут обращаться в ЦОНы, где смогут записаться на приём к врачу. При этом в ЦОНах можно будет получить результаты профосмотров или медицинскую справку о прохождении. То есть это будет альтернативным окном для населения, чтобы можно было получить те же услуги", - пояснила она.

Как отметила Дуйсенова, переход к такой услуге будет осуществляться поэтапно по мере готовности информационных систем медицинских организаций.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А херли, создали спецЦон где сидит столько врачей без дела.

    0
    0