Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2461 просмотр

Казахстанцы, застрявшие в Сомали из-за ЧП в самолете, вернулись домой

11 февраля казахстанцы вернулись домой.

Казахстанцы, летевшие в самолете, который совершил экстренную посадку с дырой в фюзеляже в Сомали, вернулись на родину, сообщает Tengrinews.kz.

Как известно, инцидент произошел 2 февраля. Взрыв прогремел на борту пассажирского самолета Airbus A321 авиакомпании Daallo Airlines вскоре после взлета. Борт направлялся в Джибути из аэропорта сомалийской столицы Могадишо.

Оказалось, что на борту этого самолета находились два казахстанца. Это сотрудники Авиаремонтного завода №405 в Алматы - Сергей Северин и Николай Бочкарев. Они выполняли в Сомали работу по обслуживанию вертолетов, которые работают в миссии ООН.

"11 февраля вернулись, все в порядке. Сразу, когда начали летать рейсовые самолеты, они вылетели", - сообщил директор Авиаремонтного завода №405 Константин Ушаков.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы Сомали задержали двух сотрудников аэропорта в Могадишо по подозрению в том, что они помогли пронести бомбу на борт самолета. По данным СМИ, взрывное устройство было спрятано в ноутбуке. Согласно видеозаписям с камер наблюдения, один из сотрудников аэропорта передал лэптоп другому работнику. Этот же сотрудник отдал устройство мужчине, который, предположительно, пронес его на борт лайнера и привел в действие бомбу.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    В Актюбинской области 17 февраля с 20:00 в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, плохая видимость) закрыто движение по всем направлениям для всех видов автотранспорта

    0
    0