Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7422 просмотра

​50 жителей заброшенного села в Байганинском районе получат новое жилье

8 семей, живущие в селе Казахстан Байганинского района, переселят в Карауылкельды. Дома для них начнут строить в этом году.

8 семей, живущие в селе Казахстан Байганинского района, переселят в Карауылкельды. Дома для них начнут строить в этом году. Об этом сообщил аким Байганинского района Мамыргали Аккагазов.

По информации пресс-службы акима области, село Казахстан находится в 22 километрах от районного центра. В 2010 году межведомственная комиссия по реализации госпрограммы "Дорожная карта занятости-2020" признала его населенным пунктом с низким потенциалом развития. В 2012 году из села Казахстан в город Актобе в рамках государственной программы были переселены 7 семей.

Сейчас в селе еще живут 8 семей, это 46 человек. Их переселят в Карауылкельды. На строительство домов подведение коммуникации из республиканского бюджета выделено 61,1 млн тенге.

"В 2016 году за счет республиканского бюджета в с. Карауылкелды будет начато строительство жилья для них. По программе "Дорожная карта занятости-2020" они получат новые дома и будут трудоустроены", - сообщил аким района.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Складывается впечатление,что в правительстве большинство людей неадекватные,хотя многие из них родились в сельской местности.Кому нужны эти 46 человек в райцентре,где даже у местных нет работы.??!! Забирают последнее - землю,где они выросли.Отдайте эти 60 млн., им и они обеспечат мясом если не весь район ,то десятую часть уж точно,Может для кого секрет,но главное для крестьянина, это вода и все связанное с ее добычей и поставкой.На реконструкцию скважин как всегда в правительстве нет денег,а ежегодная программа по воде для села постоянно терпит крах.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    А вообще,этот враг народа,который придумал такую программу,должен съездить хотя бы в Белоруссию и посмотреть на местные деревни и села,пока ему не съездили по мордасам в родной стране.

    0
    0