Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7121 просмотр

В туалете кинотеатра Уральска установлены камеры видеонаблюдения для борьбы с терроризмом

Администрация уральского кинотеатра "Синема парк" решила установить камеру видеонаблюдения в ТРК, и не где-нибудь, а прямо над писсуарами мужского туалета.

Администрация уральского кинотеатра "Синема парк" решила установить камеру видеонаблюдения в ТРК, и не где-нибудь, а прямо над писсуарами мужского туалета, передает "Информбиржа news".

Об этом сообщил один из посетителей кинотеатра, пожелавший остаться анонимным.

В администрации кинотеатра корреспонденту сообщили, что камера наблюдения является муляжом и установлена техническим отделом для того, чтобы в туалете не курили.


Естественно, что простой посетитель туалета не сможет понять, является ли камера простым муляжом или настоящим видеорегистратором.

"То, что камера является ненастоящей – отговорка администрации, – объясняет правозащитник Павел Кочетков. – Даже если допустить, что это муляж, то для чего он поставлен? В ТРК есть замечательная охрана, которая еще на входе должна фиксировать всех подозрительных лиц, останавливать и вести с ними беседы о запрете на курение в туалетах. Муляж это или не муляж – никто не знает. В туалетах установка камер запрещена, потому что это является вмешательством в частную жизнь и влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьей 147 УК РК".

Но, как сообщил Кайрат – начальник службы безопасности ТРК, камера является настоящей и направлена на вход в туалет. Сделано это в рамках борьбы с терроризмом. Также Кайрат сообщил, что установка данных камер согласована с ДВД ЗКО.

На данный момент получить комментарий от ДВД не удалось.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.